УПЛ. 27-й тур.

Динамо – Колос – 5:0

Голы: Бондаренко, 48 (авт.), Ярмоленко, 52, Буяльский, 52, Кабаев, 68, Волошин, 71.

Киевляне продолжают чемпионскую гонку с Шахтером и победа над Колосом позволяла им приблизиться к "горнякам" на расстояние одного очка, по крайней мере до начала матча главных конкурентов с Черноморцем.

Колосу в этом сезоне уже почти ничего не надо, но на команду интересно было посмотреть, учитывая то, что ковалевцы проводили первую игру под руководством нового тренера Александра Поздеева. Напомним, этот специалист до недавнего времени возглавлял Колос U-19, а после матча прошлого тура неожиданно заменил во главе главной команды Ярослава Вишняка, правда в качестве и.о.

Колос в первом тайме понравился. Команда грамотно защищалась, удачно прессинговала, организовывала неприятные для соперника, хотя и не очень острые атаки. Короче, киевлянам до перерыва было совсем нелегко.

А вообще первый тайм коротко можно охарактеризовать так: борьба, много фолов и... ни одного удара в створ ворот.

А вот не успел начаться второй тайм, как мяч таки влетел в ворота. Забил игрок Колоса, но отличился он за Динамо.

Киевлянам, как и в предыдущем матче с Вересом, помог стандарт. Шапаренко навесил в штрафную, никто из его партнеров к этой передаче не дотянулся, но мяч нашел защитника гостей Бондаренко и от его колена влетел в собственные ворота.

Обычно в таких матчах борьба идет до первого пропущенного. Но ведь не настолько!

Колос как посыпался, то уже окончательно.

Сначала ковалевцы пропустили еще дважды в течение одной минуты – отличились Ярмоленко и Буяльский. А потом киевляне уже развлекались по-полной и довели счет до неприличного.

Итак, Динамо приблизилось к Шахтеру на минимальное расстояние (63 балла против 64-х), но "горняки" сегодня в 18:00 начнут свою игру с Черноморцем. Колос с 29-ю очками – на 9-м месте.

А уже в следующем туре нас ждет классическое противостояние Динамо – Шахтер. Матч состоится 11 мая.