УПЛ. 26-й тур

Полесье – Заря – 1:1

Гол: Назаренко, 23 – Герреро, 60

Удаление: Яцик, 36

На экваторе первого тайма счет смогло открыть Полесье. Назаренко вовремя нашел и вбежал в свободную зону, а Смоляков роскошным разрезным пасом отправил мяч вингеру. В итоге Александр вырвался на свидание с Сапутиным и остроумно в одно касание перебросил голкипера.

На 36-й минуте Заря осталась в меньшинстве. Яцык за отмашку от Таллеса Косты получил вторую желтую карточку.

В конце тайма житомиряне могли удваивать преимущество. Петряк ударом с очень острого угла чудом "прошил" Сапутина, но мяч попал в стойку.

Во втором тайме луганчане даже в меньшинстве смогли восстановить паритет. После прострела Бутко с фланга Герреро с разворота переправил мяч в стопку.

1:1 – команды поделили между собой очки. Полесье занимает шестую позицию (43 очка) и продолжает претендовать на еврокубки. Зато Заря расположилась на 11-й позиции (28 зачетных баллов) и борется за выживание в элитном дивизионе. Лидирует в УПЛ Шахтер (64 пункта).