Марсель – Аталанта – 1:1

Голы: Мбемба, 20 – Скамакка, 11

Рома – Байер – 0:2

Голы: Вирц, 28, Андрих, 73

В четвертьфинале Лиги Европы главной сенсацией стала Аталанта, которая разгромила Ливерпуль в гостях со счетом 3:0, а дома сохранила перевес по забитым мячам (0:1). Марселю понадобилась серия послематчевых пенальти, чтобы пройти Бенфику. Рома в предыдущей стадии дважды переиграла Милан, а непобедимый Байер Лееркузен прошел Вест Хэм.

Бергамаски первыми расписались в воротах Марселя. Оборонцы французов проспали Скамакку на подходе к штрафной, тот получил передачу и уверенно прострелил кипера. Через 9 минут счет уже был равный. Мбемба с линии штрафной забил красавец-гол рикошетом от штанги. После перерыва олимпийцы перетянули одеяло на себя. Сарр забил, однако из офсайда. Унахи имел еще один момент и пробил в перекладину. Финалист определится в Бергамо – 1:1.

Байер почти гарантировал себе путевку в финал, или по крайней мере неплохой гандикап в Леверкузене. Рома пропустила первый мяч на 28-й минуте из-за ошибки в обороне. Гримальдо обокрал соперника в штрафной и ассистировал Вирцу. Во втором тайме Андрих шедевральным выстрелом в девятку закрыл вопрос о победителе – 2:0.