Андрей Лунин вышел на поле в стартовом составе и уже на 40-й секунде спас мадридцев от пропущенного мяча. Сане выбежал один на один с украинцем, но переиграть его не смог.

Реал перехватил инициативу ближе к экватору и даже размочил счет в Мюнхене. Кроос шедевральной передачей вырезал на Винисиуса, тот уничтожил Кима и Нойера – 1:0.

После перерыва Бавария за 4 минуты перевернула ход матча в свою пользу. Сначала Сане собственными силами проскочил в штрафную и пробил в притирку к штанге – Лунин не спас. Вскоре Лукас Васкес привез пенальти, сбив Мусиалу. Кейн реализовал 11-метровый.

Хозяева переигрывали гостей из Мадрида, но третий забитый мяч так и не выстрадали. Зато Реал спасся от поражения благодаря пенальти на 83-й минуте, который реализовал Винисиус.