Украинский форвард Валенсии Роман Яремчук не попал даже в заявку, ведь продолжает восстанавливаться после травмы. Счет открыла Барселона на экваторе первого тайма. Рафинья сделал пас на Фермина Лопеса, который выиграл верховую борьбу с Москерой и с близкого расстояния переправил мяч мимо Мамардашвили – 1:0.

Однако "летучие мыши" очень быстро отквитали гол. Уго Дуро воспользовался ошибкой тер Штегена на выходе и поразил пустые ворота. Вскоре Араухо "привез" пенальти в ворота "блаугранас". 11-метровый четко исполнил Пепелу – 2:1.

Еще до перерыва подопечные Рубена Барахи остались в меньшинстве. Мамардашвили за пределами штрафной площади рукой заблокировал удар Ямала – красная карточка для грузина.

После перерыва паритет восстановил Левандовски, головой замкнув навес Гюндогана с углового. Впоследствии именно поляк вывел каталонцев вперед – 3:2. А уже в компенсированное время Роберт оформил хет-трик – 4:2.

Барселона вернула себе второе место в Ла Лиге (73 очка), Валенсия идет восьмой (47 зачетных баллов). Лидером Ла Лиги является Реал (84 пункта).