Ги Ру, который в сезоне-2004/05 вместе с Осером выступал в Кубке УЕФА, утверждает, что в первом поединке четвертьфинала представители московского ЦСКА подкупили судью игры против его команды дорогими часами.

"Россияне ограбили нас в четвертьфинале Кубка УЕФА. Московский ЦСКА подкупил арбитра. После первого матча в Москве у меня возникли подозрения и я попросил парня из нашей команды проверить сумки арбитров. Он повернулся ко мне бледный и сказал: "Есть прекрасные часы с рубинами".

У меня было десять минут на принятие решения. Я мог стать человеком, который спровоцировал скандал, а не человеком, который провел 894 матча в чемпионате Франции и вывел Осер в Европу. Я не принял правильного решения. Я промолчал", – сказал Ги Ру в интервью Le Figaro.

В четвертьфинале Кубка УЕФА-2004/05 ЦСКА дома разгромил Осер со счетом 4:0, а во Франции уступил – 0:2. В полуфинале москвичи одолели итальянскую Парму (3:0 и 0:0), а в финале обыграли португальский Спортинг – 3:1. Таким образом, ЦСКА стал первым российским клубом, который выиграл один из еврокубков.