АПЛ. 34-й тур

Астон Вилла – Борнмут – 3:1

Голы: Роджерс, 45+1, Диаби, 57, Бэйли, 78 – Соланке, 31

Кристал Пэлас – Вест Хэм – 5:2

Голы: Олисе, 7, Эзе, 16, Эмерсон, 20 (а), Матета, 31, 64 – Антонио, 40, Митчелл, 89 (а)

Борнмут Ильи Забарного проиграл Астон Вилле. Украинский защитник "вишен" ожидаемо вышел в стартовом составе. А его команда открыла счет на 31-й минуте. Кэш в штрафной зоне снес Керкеша – арбитр Робинсон назначил пенальти.

К 11-метровой отметке подошел лучший бомбардир Борнмута в этом сезоне Доминик Соланке. Эмилиано Мартинес угадал направление полета мяча и не сумел его отбить. 18-й гол Соланке в этом сезоне – сейчас он занимает четвертое место среди голеадоров АПЛ.

Впрочем, еще до перерыва подопечные Унаи Эмери сравняли счет. Роджерс ворвался в штрафную, качнул соперника и пробил мимо Смита – 1:1. На старте второго тайма Астон Вилла вышла вперед. Олли Уоткинс блестящим пасом вывел Мусу Диаби на ударную позицию, а тот с близкого расстояния переправил мяч в сетку – 2:1.

В конце второго тайма хозяева убежали в еще больший отрыв. Уоткинс прострелил вдоль ворот, а Бейли замкнул – 3:1.

К слову, Забарный отыграл весь поединок и получил среднюю оценку от SofaScore – 6,9 балла.

В параллельном матче Кристал Пэлас дома сокрушил Вест Хэм – 5:2. Счет забитым голам уже на седьмой минуте открыл Олисе. Вскоре Эзе удвоил преимущество хозяев. Впоследствии Эмерсон срезал мяч в собственные ворота. А Матета довел счет до катастрофического – 4:0. До конца первого тайма "молотобойцы" сумели отквитать один гол.

Но после перерыва Кристал Пэлас продолжил избиение соперник – Матета оформил дубль и установил счет 5:1.

Под занавес встречи автогол Митчелла помог Вест Хэму сократить отставание – 2:5.