УПЛ, 25-й тур

Александрия – ЛНЗ – 1:2.

Голы: Копина, 16 – Наумец, 45+1, Эйнел, 83.

ЛНЗ перед матчем занимал в таблице 9-е место, что, в принципе, уже гарантирует клубу спокойную жизнь: риска вылета нет, надежд попасть в еврокубки – тоже. Поэтому, можно спокойно доигрывать турнир и думать о будущем.

В Александрии ситуация не такая стабильная. Команда Ротаня пока балансирует на относительно безопасном расстоянии от зоны переходных матчей. Но разница в очках такая, что в случае серии неудач, все может измениться.

Так что Александрии очки были нужны больше. Играла она на родной арене перед своими зрителями. Поэтому шансы хозяев выглядели немного лучше.

Александрия ощутимо превосходила гостей в первом тайме и уже на 16-й минуте открыла счет. Произошло это немного сумбурно. После навеса с угловой отметки игрок ЛНЗ выбил мяч. На подборе сыграл Калюжный, который пытался пробить из-за пределов штрафной площади. Удар не получился. Мяч отскочил вверх, Кампос пытался пробить через себя, но мяч попал в защитника. И уже потом, после очередного отскока, Копина сильным выстрелом прошил оборону гостей – 1:0.

Хозяева и дальше контролировали игру, создавали моменты, но не забивали. А перед перерывом на ровном месте получили гол в раздевалку. ЛНЗ имел единственный шанс, которым воспользовался.

Ужасную ошибку допустил португальский защитник Александрии Кампос, он буквально подарил мяч соперникам. Опытный Хобленко мгновенно воспользовался этим подарком, отпасовал на ход Наумцу, который вошел в штрафную и пробил точно в дальний угол ворот.

1:1 – не слишком справедливый итог первого тайма.

Второй тайм – по тому же сценарию. Игроки Александрии безуспешно штурмуют ворота ЛНЗ, а затем допускают роковую ошибку и помогают соперникам.

В этот раз непонятно что сделал бразилец Безерра. Он решил отдать мяч назад примерно с середины своей половины поля. Пас получился неудачным. Его перехватил Эйнел из ЛНЗ и спокойно пробил в угол ворот – 1:2.

ЛНЗ набирает 32 очка, обходит Ворсклу и поднимается на 7-е место. Александрия осталась с 25-ю пунктами, она – 12-я.