УПЛ, 25-й тур

Черноморец – Кривбасс – 1:2.

Голы: Брагару, 44 – Лунев, 47, Бандейра, 72.

В первом матче 25-го тура нестабильный Черноморец принимал Кривбасс, который забуксовал в последних матчах.

Кривбасс, который заканчивал осеннюю часть сезона на первом месте в таблице, весной несколько сдал. О чемпионских амбициях криворожан говорить уже не приходится. А вот за серебро, которое теоретически дает возможность попасть аж в Лигу чемпионов, подопечные Вернидуба зацепиться еще могут.

В двух последних матчах команда из Кривого Рога дважды сыграла вничью, причем такой результат абсолютно дельный. В клубе это понимают, но стараются держать марку. Что-что, а зона еврокубков от криворожан никуда не уйдет (недаром же руководство уже ищет стадион в Европе). Для этого нужно просто брать очки в "своих" матчах. И Черноморец – именно такой соперник.

У одесситов ситуация сейчас намного легче: вылет им не грозит, еврокубки - тоже. Поэтому можно играть для себя и для болельщиков, доигрывать сезон и думать о будущем.

Первый тайм прошел по принципу пружины: Кривбасс высоко прессинговал, давил-давил, а одесситы держали напряжение, и отвечали резкими контратаками, одна из которых завершилась голом. На 44-й минуте Авагимян протащил мяч почти через полполя и отдал на Брагару, а тот разобрался в штрафной с пятью (!) защитниками соперника – 1:0. Классический гол в раздевалку.

Как только арбитр дал свистоек на перерыв, в Одессе началась воздушная тревога, поэтому команды отдыхали 24 минуты.

Лучше, судя по событиям второго тайма, отдохнули игроки Кривбасса. Уже на 55-й секунде второй половины игры счет сравнял Лунев. А в середине тайма первым голом в УПЛ отметился Бандейра, который головой замкнул прострел Задераки с фланга – 1:2.

Взяв три очка в Одессе, Кривбасс догнал в таблице Динамо. У обеих команд – по 51 зачетному баллу, но у команды Вернидуба на две игры больше. Черноморец с 29-ю пунктами так и остался восьмым.