В восьми матчах этой стадии было забито 32 мяча (конечно, не считая серию пенальти в поединке между Манчестер Сити и мадридским Реалом).

Как сообщает Opta, ранее в четвертьфинале самого престижного клубного турнира Европы не забивали так много. До этого рекорд результативности принадлежал сезону-2003/04, в котором в 1/4 финала было забито 30 мячей.

Тогда самым результативным стало противостояние Реала и Монако, которое завершилось с общим счетом – 5:5 (4:2, 1:3 – в полуфинал вышли монегаски благодаря большему количеству голов на выезде). Депортиво переиграл Милан с общим счетом – 5:4 (1:4, 4:0), Порту – Лион – 4:2 (2:0, 2:2), а Челси – Арсенал – 3:2 (1:1, 2:1). Добавим, что в том турнире торжествовал Порту Жозе Моуринью, который в финале разбил Монако Дидье Дешама – 3:0.

К сожалению, в том, что 20-летний рекорд не устоял есть доля "заслуги" и нашего Андрея Лунина, который в двух матчах с Манчестер Сити пропустил четыре мяча с игры.

Напомним, по итогам четвертьфиналов ЛЧ-2023/24 сформировались следующие пары, которые поведут борьбу за путевку в финал: Боруссия Д – ПСЖ и Бавария – Реал.