Лига чемпионов, 1/4 финала, второй матч

Бавария – Арсенал – 1:0 (Первый матч 2:2)

Голы: Киммих, 63

В первом поединке четвертьфинала ЛЧ Арсенал и Бавария расписали боевую ничью, сохранив интригу на ответный матч. Украинский защитник "канониров" Александр Зинченко в противостоянии так и не выступил. Вместо него в стартовом составе появился Такехиро Томиясу.

Болельщики Баварии с начала поединка гнали свою команду вперед, но голов в первом тайме так и не дождались.

Впрочем, несколько интересных моментов немцам таки удалось организовать. На старте поединка Кейн пробил слета, но мимо правой стойки. Впоследствии Мусиала заставил поработать Раю, ударив издали. Но и подопечные Микеля Артеты нашли, чем ответить: на 29-й минуте Эдегор из зоны перед штрафной запустил мяч, а тот срикошетил в левый угол – Нойер едва поймал. До завершения первой 45-минутки мяч остался под контролем Баварии.

Второй тайм мюнхенцы начали значительно бодрее. Уже на 47-й минуте Горецка головой замыкал подачу от Киммиха, и попал в верхний каркас, поэтому Геррейру добивал – Рая парировал. Впоследствии подопечные Томаса Тухеля таки вышли вперед: Киммих в падении головой замкнул подачу Геррейру с левого фланга.

Под занавес встречи Бавария ненадолго потеряла мяч, позволив Арсеналу организовать несколько атак, впрочем, быстро вернула кожаного и замедлила игру. На 86-й минуте Нкетиа заменил Томиясу, окончательно похоронив надежды увидеть на поле Александра Зинченко.

Хозяевам удалось удержать минимальную победу и получить путевку в полуфинал ЛЧ. По мидсумком двух матчей 2: 2 и 1: 0. Сейчас Манчестер Сити и мадридский Реал в параллельном поединке определяют, кто же станет соперником Баварии Мюнхен в 1/2 финала Лиги Чемпионов.