"Шахтеру сделали хорошее предложение по моему трансферу, но он его отклонил. Мы быстро закрыли эту тему, и я сконцентрировал все внимание на своем клубе.

Надеюсь однажды получить большое предложение трансфера и работаю для этого. Я не могу назвать или выделить одну лигу. Я рассматриваю пятерку лучших лиг Европы. Но сейчас я игрок Шахтера и стараюсь как можно лучше выкладываться за этот клуб.

Это, конечно, приятно, что меня связывают с Арсеналом Микеля Артеты. Но я, честно говоря, не слишком на это реагирую. Я хочу как можно больше сосредоточиться на своем футболе, своем развитии и своей команде. Сейчас я игрок Шахтера и имею большие амбиции.

Летом состоятся чемпионат Европы и Олимпийские игры, я хочу не забывать об этих турнирах", – рассказал Судаков в интервью Бену Джейкобсу для CaughtOffside.

Напомним, ранее Георгий продлил контракт с "горняками" до 31 декабря 2028 года. По информации инсайдера Фабрицио Романо, в соглашении прописана клаусула в 150 миллионов евро. Она активируется в летнее трансферное окно.