"Участие в Олимпийских Играх – это знаменательное событие для Украины, для ее футбольной истории. Все же впервые наша команда завоевала право через чемпионат Европы пробиться на Олимпиаду. Все мы прекрасно осознаем значимость этого достижения. Я уверен, что каждый из футболистов хочет принять участие в Олимпийских Играх. Убежден, что при должном подходе к этому вопросу и при качественной подготовке наша команда может достичь не просто выхода из группы, а значительно большего.

Считаю, что тренерскому штабу и УАФ коллегиально нужно сделать так, чтобы тех игроков, которые соответствуют уровню Олимпийской сборной и которых хочет видеть Руслан Ротань и его ассистенты, в их клубах отпустили. Конечно, в этом вопросе будет непросто, ведь есть национальный чемпионат и определенные задачи по выступлению в нем у каждого из его участников. Однако, я все же надеюсь, что все представители наших клубов максимально проникнутся пониманием того, что происходит.

Это исторический момент, знаковое событие. Поэтому мало верю в то, что найдутся люди, которые будут жить интересами своих команд, а не Олимпийской сборной и Украины. Уверен, что таких не будет, а тренеры клубов УПЛ захотят, чтобы их представители представляли наше государство на Олимпиаде. Это такой спортивный форум, который не забывается и, возможно, бывает раз в жизни", – сказал Езерский в интервью Sport.ua.

Добавим, что футбольный турнир на Играх в Париже начнется 24 июля.