АПЛ. 33-й тур

Челси – Эвертон – 6:0

Голы: Палмер, 13, 18, 29, 64, Джексон, 44, Гилкрист, 90

Матч 33-го тура между Челси и Эвертоном стал особенным для украинских болельщиков – в стартовых составах своих клубов сыграли Михаил Мудрик и Виталий Миколенко. Как оказалось, первый стал сильнее партнера по сборной.

Лондонцы смогли обеспечить комфортный результат уже в первом тайме. Больше всего издевался над соперниками Коул Палмер. Сначала он в стиле Месси накрутил соперников, обыгрался с партнером и бильярдным ударом положил мяч точно в угол ворот.

Спустя несколько минут Челси удвоил преимущество – не без помощи Мудрика. Украинец прорвался к воротам и прострелил на 11-метровую зону, где оказался Николас Джексон. Голкипер отразил удар форварда, а на добивании никто не смог остановить неудержимого Палмера.

В экваторе первого тайма произошел самый эпический момент игры. Вратарь "ирисок" Джордан Пикфорд неуклюже обрезался и отдал мяч точно на Палмера, который аккуратным черпачком оформил хет-трик, став первым игроком в истории Челси, который забил в семи домашних матчах подряд. Кроме того, Коул стал игроком, который быстрее всех в истории "синих" забил три мяча – 29 минут. За несколько мгновений до перерыва довершил разгром Джексон и окончательно закрыл вопрос о победителе поединка.

Самым интересным моментом второй половины стало пенальти в ворота мерсисайдцев. Палмер смело взял мяч и собирался в очередной раз огорчить оппонентов. Впрочем не все игроки Челси поддержали желание англичанина – Мадуэке и Джексон агрессивно бросились на талантливого голеадора и пытались отобрать право на исполнение. За юного партнера вступился Галлахер, который оттолкнул скандалистов и позволил Палмеру оформить покер.

На последних минутах лондонцы продолжили издевательства над соперником, забив в шестой раз. Дебютным голом в футболке "аристократов" забил 20-летний Гилкрист. В итоге Челси занимает 9 строчку, Эвертон идет 16-м.