"Насколько мне известно, Коноплянка завершил карьеру. Из того, что знаю я, сейчас Коноплянка в тандеме с Романом Зозулей планируют заниматься агентской деятельностью.

В последнее время получил несколько неожиданных подтверждений, что Коноплянка и Зозуля уже занимаются агентским бизнесом в тандеме. Коммуницируют как с юными футболистами, так и с готовыми статусными, по украинским меркам. Я считаю, что это классно.

Это может стать большим плюсом для украинского футбола: Коноплянка и Зозуля – люди, которые часть карьеры провели в Европе и должны были набить там достаточное количество футбольных контактов. Если они благодаря этим контактам будут способны устраивать украинцев в хорошие европейские клубы на хорошие финансовые условия или благодаря своим контактам смогут приносить украинским клубам хорошие деньги на трансферах, если они смогут приводить в украинские клубы иностранцев за адекватные деньги, ну скажите, разве не будут в выигрыше все?

Сейчас – только зарождение и впереди еще очень много работы. Я считаю, что это реально может быть интересной футбольной историей", – рассказал Вацко в программе Вацко on Air.

Напомним, Коноплянка с января находится без команды. Последним его клубом был румынский Клуж.