УПЛ, 23-й тур

ЛНЗ – Верес – 1:0.

Гол: Хобленко, 49.

Игровые очки больше нужны были Вересу, который находится в сложном положении: даже победа не позволила бы ему покинуть опасную зону переходных матчей.

ЛНЗ же задачу на сезон, в принципе, выполнил. Новичок закрепился в УПЛ, глобальных неприятностей в текущем чемпионате уже не будет. Так что, можно творить фундамент для будущих побед.

К очному противостоянию соперники подходили на фоне эмоционального подъема, ведь ровенский коллектив в прошлом туре разгромил Оболонь (3:0), а подопечные Дулуба не проиграли на выезде Динамо (1:1). Хотя при этом безвыигрышная серия черкасского клуба достигла уже 5 матчей (3 ничьи и 2 поражения).

Сказать, что игра была очень интересной – покривить душой. Первый тайм вообще напоминал спринтерские забеги, хотя острота время от времени возникала то у одних, то у других ворот. В середине тайма резко ухудшились погодные условия: поднялся ветер, начался ливень.

Команды ушли на перерыв при нулях на табло. И сразу прозвучал сигнал воздушной тревоги.

Выхода на второй там пришлось ждать почти час. Но сразу после перерыва зрители увидели гол: отличился Хобленко, который замкнул фланговую передачу.

После этого игра оживилась, моменты буди у обеих команд. И все же ЛНЗ был ближе к тому, чтобы удвоить преимущество, чем Верес – чтобы отыграться.

Победа черкасского клуба не внесла серьезных корректив в таблицу УПЛ. ЛНЗ с 29-ю очками пребывает на 9-й строчке. Верес – с 19-ю борется за выживание. Сейчас он находится на 13-й строчке.