Футболист-неудачник насмешил сеть своим заявлением. Он считает несправедливым, что украинец Александр Зинченко выступает за лондонский Арсенал, а россиянин вынужден мучиться на Сахалине.

"Однажды к нам на турнир памяти Вахрушева приезжали Шахтер и киевское Динамо. За Шахтер играли Виктор Коваленко и Александр Зинченко. Мы этот Шахтер рылом возили. А теперь... Зинченко в Лиге чемпионов с Арсеналом, а я на Сахалине. Как это работает? Не понимаю", – сказал в отчаянии россиянин.

Также Марченко добавил, что, по его убеждению, если его на несколько месяцев отправить в Манчестер Сити, то он легко выйдет на уровень Зинченко.

"Сейчас, думаю, меня в Манчестер Сити забросить, я месяц потренируюсь и буду на таком же уровне", – заявил российский футболист, чем спровоцировал кучу шуток в свой адрес от интернет-пользователей.

По данным статистического портала Transfermarkt российский футболист Александр Марченко на пике своей карьеры в 2019 году стоил 250 тыс. евро. Сейчас игрок не представляет собой трансферной ценности, поэтому портал не указывает его актуальную стоимость.

Для сравнения, игрок сборной Украины Александр Зинченко сейчас имеет самую высокую трансферную стоимость за все время своей профессиональной карьеры и оценивается в 42 млн евро.