Владелец виллы, которую турок арендовал после трансфера в Барселону, подал иск в суд на экс-футболиста за причинение ущерба на общую сумму в 230 тысяч евро. Об этом сообщает Marca.

Дело в настоящее время находится на рассмотрении суда Барселоны. Испанским СМИ удалось получить доступ к экспертному отчету. В нем говорится о том, что Арда Туран не ухаживал должным образом за арендованной виллой в муниципалитете Асплугас-да-Льобрегат, оцениваемой в 18 миллионов евро.

Владелец утверждает, что когда футболиста не было дома, его друзья могли устраивать в доме "дикие вечеринки", которые нанесли многочисленные убытки. Он отметил, что они использовали шторы как качели для секс-игр, в частности свингерства. В присутствии турка ситуация к лучшему не менялась.

"Они оставили следы от сигарет везде, даже на мебели. Когда они смотрели футбол, могли бросаться пультом от телевизора в бассейн. Это стоило мне тысяч евро!" – отметил арендодатель Турана.

В то же время истец признается, что сначала отношение Арды к дому было совсем другим. Перед заселением он даже продезинфицировал виллу, чтобы уничтожить биологические остатки предыдущих "немусульманских" жителей.

Напомним, Туран принадлежал Барселоне с 2015-го по 2020 год, после чего перебрался в Галатасарай и там в 2022-м завершил карьеру футболиста. Сейчас он является тренером Эюпспора – лидера Первой лиги Турции.