После удачного трансфера Анатолия Трубина из Шахтера португальский гранд анализирует весь украинский трансферный рынок талантов. Лучшее впечатление произвел именно Слюбик.

По информации Sport.ua, это покупка на перспективу. В Лиссабоне видят потенциал для дальнейшего роста мастерства украинца и надеются, что в будущем он сможет заменить капитана команды 36-летнего Николаса Отаменди. Действующий чемпион мира в составе сборной Аргентины имеет контракт с португальским грандом до лета 2025 года, после чего покинет Лиссабон. Тогда и наступит время Слюбика, который должен стать столпом обороны Бенфики на ближайшее время.

Контракт 20-летнего Богдана Слюбика с Рухом рассчитан до 2027 года. Сейчас воспитанник львовского клуба является одной из важнейших лиц в его составе. В текущем сезоне он сыграл 24 матча в УПЛ, в которых забил 2 гола.

Трансферная цена его пока что небольшая (на Transfermarkt она составляет 700 тыс. евро), но может вскоре возрасти с учетом того, что Слюбик недавно был включен в список кандидатов на получение премии Golden Boy.