Ливерпуль – Кристал Пэлас – 0:1

Гол: Эзе, 14

Вест Хэм – Фулхэм – 0:2

Голы: Перейра, 9, 72

Ливерпуль в домашнем поединке сенсационно уступил Кристал Пэлас. Скромные гости ошарашили мерсисайдцев в дебюте встречи. Никем не прикрытый хавбек Эберечи Эзе забил буквально с линии вратарской. "Вау", – вырвалось у Юргена Клопа.

Во втором тайме отквитать гол имел шанс Дарвин Нуньес, но с его ударом справился Хендерсон. Впоследствии возможность упустил Вирджил Ван Дейк, пробив в упор в стойку. Уже в компенсированное время Салах с убойной позиции попал в штангу.

В итоге 1:0 – сенсационная победа Кристал Пэлас. Последний раз эта команда побеждала в АПЛ еще в конце февраля. Зато Ливерпуль сделал подарок Арсеналу и остался на третьей строчке АПЛ, имея 71 очко в активе. Кристал Пэлас поднялся на 14-ю позицию (33 зачетных балла).

В параллельном матче Фулхэм уверенно обыграл Вест Хэм. "Котеджерам" понадобилось всего 9 минут, чтобы открыть счет. С близкого расстояния мяч в пустые ворота переправил Перейра. Снаряд ему точно на ногу сбросил соперник – защитник "молотобойцев" Мавропанос. На 72-й минуте Перейра оформил дубль.

2:0 – После этой победы Фулхэм поднялся на 12-ю строчку (42 пункта). Вест Хэм остался восьмым (48 очки).