УПЛ, 24-й тур

Рух – Кривбасс – 1:1

Голы: Таллес, 74 – Кожушко, 45

В прошлом туре Кривбасс потерял важные домашние очки, сыграв вничью с Ворсклой. В матче против Руха криворожане снова расписали мировую (1:1).

Кривбасс в первом тайме играл вторым номером. Рух, несмотря на то, что выглядел увереннее, моментов создал немного. Зато подопечные Ротаня на последней минуте дебютного тайма таки смогли воспользоваться своим шансом: Кожушко, подхватив передачу Бандейры, переправил мяч в сетку.

После перерыва львовянам удалось восстановить паритет. На 74-й минуте Таллес получил настоящую конфетку от 19-летнего Федора, а затем переиграл кипера. Кривбасс быстро ответил моментом, но выйти вперед не удалось.

Подопечные Вернидуба потеряли драгоценные очки и оказался на 3-м месте УПЛ (48 баллов). Впереди - Динамо (48 очков и 2 матча в запасе) и Шахтер (49 и 3 поединка в запасе).