УПЛ, 24-й тур

Александрия – Динамо – 0:1

Голы: Бражко, 64

Удаления: Волошин, 45

В прошлом матче Динамо неожиданно потеряло очки с ЛНЗ (1:1), увеличив отставание от Шахтера, лидера чемпионата, до 4 баллов. И выездную встречу с Александрией динамовцам удалось выиграть со счетом 1:0.

На этот раз Шовковский решил не экспериментировать с ротациями, поэтому на позиции кипера сыграл Георгий Бущан. На старте поединка хозяева больше контролировали мяч, впрочем, впоследствии киевляне перехватили инициативу. На экваторе встречи "бело-синим" удалось создать действительно опасный момент: Ванат попытался открыть счет, но попал мимо. Сразу же после этого прозвучала воздушная тревога. В своем Instagram Динамо оригинально отреагировало на это.

После возобновления встречи подопечные Шовковского остались в меньшинстве. Поле покинул Волошин, получив две желтых карточки за несколько минут. После перерыва командам удалось сыграть 14 минут, прежде чем снова прозвучало оповещение о ракетной опасности.

На 64-й минуте Бражко таки открыл счет голам.

В конце второго тайма на поле также появился легенда киевлян Андрей Ярмоленко, заменив Кабаева. Однако до конца встречи счет изменить не удалось. Одержав минимальную победу, Динамо поднялось на 2-е место УПЛ с 48-ю баллами в активе. Впрочем вторую строчку может занять Кривбасс, который сейчас борется за очки в поединке с Рухом. Возглавляет УПЛ Шахтер (49 баллов и 3 матча в запасе).