Лига Европы, 1/4 финала

Бенфика – Марсель – 2:1

Голы: Рафа Силва, 16, Ди Мария, 52 – Обамеянг, 67

Милан – Рома – 0:1

Гол: Манчини, 17

Бенфика минимально обыграла Марсель минимально обыграла Марсель. Анатолий Трубин традиционно появился в основном старте "орлов" и присоединился к уверенной победе своей команды. К сожалению, украинец в особенном матче против клуба, который выбил из ЛЕ родной для него Шахтер, не сумел сохранить ворота "сухими".

Открыть счет удалось Рафи Силве, который аккуратно покатил мяч в ближний угол. На старте второго тайма Бенфика увеличила преимущество – Ди Мария завершил шикарную атаку лиссабонцев. Впрочем французы не похныкали нос и сумели поразить ворота Трубина. Обамеянг, который изрядно потрепал нервы Шахтеру, подловил на ошибке оборонца соперника и реализовал выход один на один. Трубин практически не имел работы на протяжении матча – соперник лишь один раз попал в рамку ворот, который оказался результативным.

Итальянский поединок закончился тяжелой победой Ромы. Команды провели равный поединок, но больше фортуна улыбнулась подопечным Де Росси. Судьбу встречи решил гол в экваторе первого тайма. Пауло Дибала сделал великолепную подачу с углового, которую замкнул Джанлука Манчини. Шокированный Милан начал активно давить на соперника и совершил 22 удара по воротам римлян – впрочем выровнять паритет "россонери" не смогли.