Байер – Вест Хэм – 2:0.

Голы: Хофман, 83, Бонифас, 90+1.

Ливерпуль – Аталанта – 0:3.

Голы: Скамакка, 38, 61, Пашалич, 83.

Среди всех турниров, в которых играют подопечные Хаби Алонсо, именно в Лиге Европы победы им даются тяжелее всего. Так, групповой этап был пройден на одном дыхании и без проблем. Но вспомните 1/8 финала, где в играх с Карабахом все держалось на волоске. А Вест Хэм – это совсем не Карабах.

Провалов в обороне на этот раз не было. Байер давил, о чем свидетельствует, хотя бы, статистика ударов в первом тайме 18:1. Но продавить Вест Хэм удалось лишь дважды: на 83-й минуте отличился Йонас Хофманн, а на 90+1 Виктор Бонифас.

В этой паре все окончательно решится в ответном матче 18 апреля.

В параллельном матче главный фаворит Лиги Европы Ливерпуль встречался с Аталантой. Команда Юргена Клоппа в последнем сезоне тренера во главе "красных" хотела бы попрощаться с ним, завоевав трофей. И, казалось, в Лиге Европы это сделать легче, чем в АПЛ, с ее бешеной конкуренцией.

Но другого мнения буда Аталанта. Полностью отдав преимущество хозяевам, итальянцы прекрасно воспользовались ошибками соперников. В первом тайме отличился Джанлука Скамакка. Он же после перерыва удвоил преимущество итальянцев. А довершил разгром Марио Пашалич.

0:3 Ливерпуль в нокауте. И ответная игра здесь превращается в формальность.