Известный футбольный портал Transfermarkt на своей странице в Instagram опубликовал список футболистов не старше 21 года в топ-5 лигах Европы, которые имеют больше всего игрового времени.

Первое место занял украинский защитник Борнмута Илья Забарный, который в этом сезоне в 31 матче сыграл 2790 минут.

На второй позиции располагается голкипер испанского Вильярреала Филипп Йоргенсен (29 матчей – 2610 минут). Третьим идет Матиас Соуле из итальянского Фрозиноне (29 – 2530).

На девятом месте в рейтинге располагается одноклубник Артема Довбика и Виктора Цыганкова по Жироне Савио (29 – 2377).

Относительно Забарного добавим, что в марте он отметился также одним голом в ворота Лутона в победном матче АПЛ (4:3). Сейчас Борнмут с 41 очком в активе занимают 12 позицию в турнирной таблице АПЛ. Следующий поединок команда украинца сыграет с Манчестер Юнайтед 13 апреля.