УПЛ. 23-й тур

Динамо – ЛНЗ – 1:1

Голы: Ярмоленко, 15 – Салиху, 44

Андрей Ярмоленко впервые после восстановления от травмы вышел в основе Динамо. В последний раз с первых минут за киевлян он играл еще первого октября против Александрии.

Несмотря на статус явного андердога, гости довольно уверенно начали встречу и пытались прессинговать киевлян. Впрочем, динамовцы быстро адаптировались и завладели тотальным преимуществом.

Острые моменты у ворот ЛНЗ возникали регулярно, и водном из таких эпизодов Ярмоленко вывел хозяев вперед. Он воспользовался классной передачей Ваната и остроумно "перебросил" голкипера. Гол-близнец мяча, который Андрей недавно забил в ворота Ворсклы.

Подопечные Шовковского продолжили штурмовать ворота черкасцев. Стопроцентные моменты упустили Бражко и Ванат. В обоих случаях героем эпизодов стал голкипер ЛНЗ Евгений Кучеренко. Расплата за такое расточительство пришла под занавес тайма – после простенькой подачи с углового Нещерет выпустил мяч из рук и позволил Хайдину Салиху восстановить паритет. Настоящий шок для "бело-синих".

После перерыва у Динамо с моментами стало значительно сложнее. Подопечные Дулуба ожидаемо "окопались" у собственных ворот и пробить их редуты хозяевам не удавалось. Уже в компенсированное время вырвать победу для киевлян мог Ванат, но с ударной позиции форвард попал прямо в руки голкиперу черкасчан.

В итоге – 1:1. После этой сенсационной потери очков Динамо остается на третьем месте в УПЛ, владея 45 очками. ЛНЗ расположился на девятой позиции (26 зачетных баллов). Лидирует Шахтер (49 пунктов).