"Горняки" огорчили игроков Руха, прервав их мощную серию без поражений. Львовяне уступили впервые за 9 матчей – это первая неудача в 2024 году.

Выйти вперед Шахтеру удалось уже на 8 минуте. Бондаренко воспользовался передачей Зубкова и положил мяч точно в угол ворот. Через несколько минут полузащитник оформил дубль. Игроки Руха дали возможность ему спокойно пройти от центра поля и мощным ударом забить эффектный гол.

В ответ львовяне отквитали один гол. Бразилец Таллес отметился настоящим шедевром – обработал мяч в чужой штрафной площадке и шедевральным ударом попал точно в девятку. Впрочем Рух не смог выровнять положение и позволил забить дончанам в третий раз. Зубков к двум ассистам записал еще и гол – 3:1.