Кубок Испании. Финал

Атлетик – Мальорка – 1:1 (4:2)

Голы: Сансет, 50 – Родригес, 21

Мальорка на предварительной стадии прошла Реал Сосьедад, Атлетик же уничтожил Атлетико. В финале открыть счет удалось Мальорке.

Сперва Джованни Гонсалес пытался замкнуть удар с углового, но его заблокировали. Копете успел на добивание, но голкипер парировал. Наконец Дани Родригес таки положил мяч в ворота басков – 1:0. К слову, это впервые за сезон команда из Пальмы забила Атлетику.

Вскоре Нико Уильямс мог отквитать гол, но забил из офсайда. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Мальорки.

На старте второго тайма Атлетик таки сравнял счет. Сансет с близкого расстояния положил мяч в "девятку". Больше команды не забивали ни в основное, ни в компенсированное время, поэтому игра перетекла в экстра-таймы. Однако и этого оказалось не достаточно, чтобы определить победителя.

Поэтому имя победителя Копа дель Рей стало известно после серии пенальти. Решающими стали промахи игроки Мальорки Морланеса и Радонича. 4:2 – Атлетик берет трофей.