АПЛ, 31-й тур

Арсенал – Лутон – 2:0

Голы: Эдегор, 24, Хасиока (авт), 44

Брентфорд – Брайтон – 0:0

Зинченко оказался в стартовом составе Арсенала на матч против Лутона. В последний раз украинец выходил с первых минут за "канониров" два месяца назад. Напомним, что наш земляк не мог играть из-за травмы.

Арсенал уже получил от фанатов шквал критики за скучный поединок с Манчестер Сити (0:0). Впрочем, и встречу с Лутоном интересной назвать сложно. На старте поединка Зинченко подхватил мяч после стандарта, но попал в соперника. Впоследствии Эдегор таки открыл счет. В конце тайма наш земляк отдал передачу на Троссарда, тот перевел на Смита-Роу, и уже от защитника Лутона Хасиоки мяч залетел в сетку.

После перерыва "канониры" активно начали игру, но атаковать не спешили. На 74-й минуте украинца заменили на Томиясу. За время проведенное на поле Зинченко дважды перехватил мяч, дважды отобрал, трижды выиграл борьбу за позицию, выиграл воздушный поединок, 11 раз потерял мяч, заработал 1 фол, 83 раза коснулся мяча, отдал 55/66 (83%) точных пасов и отдал один ключевой. Матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Брентфорд разошелся "сухой" ничьей с Брайтоном. Хавбек команды Томаса Франка Егор Ярмолюк сыграл с первых минут. К слову, предыдущий матч против МЮ Ярмолюк также начал в основном составе.

Поединок оказался не таким зажигательным, как против "красных дьяволов". "Пчелы" почти не создавали опасности. На 64-й минуте украинца заменили на Дамсгорда. Ярмолюк провел на поле 64 минуты и успел 35 раз коснуться мяча, отдать 17/22 (77%) точных передач, сделать 1 навес, 3 раза из 7 выиграл борьбу за позицию, 12 раз потерял владение и заработал 1 фол.

В итоге Арсенал возглавил турнирную таблицу АПЛ, имея в активе 68 баллов. Ливерпуль расположился на втором месте (67 очков), а Ман Сити на третьем (64).