Кубок Португалии. Полуфинал. Второй матч

Бенфика – Спортинг – 2:2

Голы: Отаменди, 53, Силва Р., 64 – Хьюлманд, 47, Паулинью, 55

Первый поединок завершился со счетом 2:1 в пользу Спортинга, и теперь Бенфике надо было побеждать хотя бы с разницей в два гола. Ворота "орлов" вышел защищать Анатолий Трубин.

Первый тайм прошел без голов, однако уже на старте второго команды начали голевую феерию. Сначала Хьюлманд роскошным дальним ударом в "девятку" ворот Трубина открыл счет. Команда украинца за считанные минуты ответила голом Николаса Отаменди – чемпион мира головой замкнул пас Давида Нереса.

Почти мгновенно лиссабонцы вновь вырвались вперед. С ударом Катаму Трубин справился, но на добивании удачно сыграл Паулинью. Вскоре Рафа Силва восстановил паритет в этом противостоянии.

2:2 – итог встречи. Ничья для Бенфики означала прощание с Кубком Португалии. По сумме двух матчей 4:3 Спортинг выходит в финал борьбы за национальный трофей.