Серия А, 30-й тур

Интер – Эмполи – 2:0

Голы: Димарко, 5, Санчес, 1

Интер еще до победы над Эмполи уверенно лидировал в Серии А, а вот подопечные Давиде Николы располагаются в шаге от зоны вылета. "Нерадзурри" все же одержали уверенную победу, укрепив позицию в турнирной таблице. Украинский полузащитник Эмполи Виктор Коваленко провел поединок на скамейке запасных.

Еще на 5-й минуте Димарко вывел хозяев вперед. До конца первого тайма Интер имел возможность удвоить преимущество, но Бастони упустил великолепный шанс. После перерыва команды почти не создавали моментов. Казалось, что встреча так и завершится со счетом 1:0 в пользу Интера, впрочем, Санчес на 81-й минуте таки отметился голом.

Теперь Интер лидирует в чемпионате Италии с 79-ю очками. Милан отстает от своего принципиального конкурента аж на 14 баллов. Замыкает тройку лидеров Ювентус – в его активе 59 пунктов. Зато Эмполи таки опустился в зону вылета (25 баллов).