Украинские футболисты Артем Довбык и Виктор Цыганков сыграли за Жирону впервые после успеха с национальной сборной в плей-офф отбора на Евро.

Артем Довбык наконец прервал 8-матчевую серию без голов и в матче против Бетиса сумел оформить дубль. На 36 минуте форвард пытался головой отправить мяч в сетку ворот, однако помешала рука соперника. В итоге арбитр назначил пенальти, которое украинский нападающий реализовал без проблем.

Во втором тайме Виктор Цыганков разогнал атаку, которая закончилась взятием ворот. Довбик получил идеальную передачу от партнера и выскочил один на один с голкипером. Мощный удар в ближний угол позволил Артему снова вписать свое имя в протокол матча. Теперь у него 16 голов в Ла Лиге – столько же у Беллингема и Будимира.

Жирона была близка к потере очков, однако на последних минутах Стуани вырвал для каталонцев победу – 3:2. Подопечные Мичела имеют в активе 65 очков и занимают третью строчку турнирной таблицы, Бетис остался седьмым – 42 балла.