Бундеслига, 27 тур

Бавария – Боруссия Д – 0:2

Голы: Адейеми, 10, Райерсон, 83

После победы Байера отставание Баварии выросло до 13 очков. Мюнхенцы принимали Боруссию, которая свои шансы прервать гегемонию "ротен" постоянно теряла. На этот раз у Дортмунда цели несколько скромнее – попасть в зону ЛЧ.

Бавария сразу захватила инициативу, зажимая гостей на их половине. Боруссия отбилась и смертельно ужалила на 10-й минуте. Адейеми накрутил защитника и пробил – Ульрайх не смог нормально парировать. Пришлось вспоминать, что обе команды вышли на игру с запасными киперами.

Бавария продолжала наседать, но защита Боруссии выдавала матч жизни. Матс Хуммельс якобы собирается завершить карьеру в конце сезона. Сегодня 35-летний центрбек сыграл так, что молодежь должна хватать тетради и записывать.

На старте второй половины Нмеча мог удваивать преимущество "шмелей", но с нескольких метров оставил шансы Ульрайху. Бавария в отчаянии. Мюнхенцы ничего не придумали впереди, а на 83-й минуте пропустили еще раз. Правый защитник Райерсон подключился к атаке и похоронил хозяев.

Кейн поразил ворота, но из офсайда. 0:2 – Дортмунд впервые за 10 лет обыграл Баварию на ее поле. Боруссия с 4 победами подряд возвращается в топ-4. Бавария за 7 туров до финиша отстает от Байера на 13 очков. Похоже, миф о "Неверкузене" таки сгинет через несколько недель.