Бундеслига. 27-й тур

Байер – Хоффенхайм – 2:1

Голы: Андрих, 88, Шик, 90+1 – Байер, 33

Счет забитым голам открыли на 33-й минуте. Форвард Хоффенхайма Максимильян Байер обстучался с Вегхорстом в штрафной леверкузенцев и вырвался на рандеву с Градецки. Победителем этой дуэли уверенно вышел нападающий гостей – 1:0.

Подопечные Хаби Алонсо до перерыва нанесли три удара в створ ворот и наиграли на 0,84 ожидаемых голов, но хотя бы восстановить паритет не смогли.

Отквитать один мяч на старте второго тайма мог Вирц, но вратарь Хоффенхайма выручил команду. Впоследствии Бауманну пришлось демонстрировать чудеса мастерства под натиском Шика и Адли.

Наконец аж на 88-й минуте "фармацевтам" удалось спастись от сенсационного поражения – счет сравнял Роберт Андрих. А в компенсированное время Байер продемонстрировал чемпионский характер – Шик выгрыз победу, доведя до неистовства трибуны.

2:1 – Байер возглавляет Бундеслигу с отрывом в 13 очков от второго места, которое занимает Бавария. Хоффенхайм идет девятым.