Украинская Премьер-лига. 22-й тур

Полесье – Черноморец – 1:4

Голы: Кушниренко, 74 – Авагимян, 53, 60, 64, Кузык, 90

Удаление: Кушниренко, 78

Полесье после сверхуспешного начала сезона растранжирило свое преимущество и выпало из зоны еврокубков. К матчу против "моряков" команда из Житомира подошла с 7-матчевой безвыигрышной серией. В трех крайних поединках "волки" набрали 0 баллов, собственно, как и Черноморец.

Первая половина запомнилась эффектной открытой игрой от обеих команд. Полесье могло несколько раз наказывать гостей за ошибки вблизи собственных ворот. Петряк уже на 8-й минуте простил Брагару. Ближе к перерыву последний подстраховал кипера, заблокировав удар венесуэльского новичка "волков" Луифери Эрнандеса.

Вскоре после начала второго тайма Черноморец конвертировал минимальное преимущество в голы. Авагимян отметился хет-триком за 10 минут. Кушниренко сократил отставание, воспользовавшись угловым, но у житомирцев не было шансов вернуться в игру. Уже через 4 минуты автор гола получил красную и оставил свою команду в меньшинстве.

Авагимян еще успел потолкаться с соперником на эмоциях, но ушел на замену без красной. На 90-й минуте Кузык в контратаке поставил точку – 4:1.

Черноморец набрал 26 очков и прервал 3-матчевую серию поражений. Полесье не побеждает уже 8 игр подряд - 6 место, 33 балла.