По мнению аналитиков, команда Реброва, скорее всего, достигнет стадии четвертьфинала, то есть повторит результат Евро-2020. Свое предположение они объясняют так.

"Украинцы попали в группу E с Бельгией, Румынией и Словакией – возможно, наиболее гостеприимной группы из всех, ведь Румыния и Словакия находятся значительно ниже Украины в мировом рейтинге ФИФА.

Место в плей-офф должно быть задачей-минимум. Четвертьфинал, что соответствует их выступлению три года назад, также не исключен.

Что касается лидеров, то это – Георгий Судаков, который создал оба гола против Исландии, и является плеймейкером с редким видением поля, и Михаил Мудрик – взрывной вингер, чей победный гол вывел команду на Евро.

В то же время украинцы могут похвастать не одним, а двумя голкиперами мирового класса – в лице Андрея Лунина из Реала и Анатолия Трубина из Бенфики.

В плей-офф квалификации Ребров разумно ротировал форвардов – Артема Довбика и Романа Яремчука, сохраняя их свежими и голодными. Команда имеет такую глубину состава, что даже Александра Зинченко можно было смело посадить на скамейку запасных против Исландии.

Но для того, чтобы реализовать их богатый потенциал, Украине нужно будет найти определенный баланс. Несмотря на все сильные стороны, во время квалификации их часто бросало то в жар, то в холод", – детально разобрало британское издание перспективы "сине-желтых" на предстоящем турнире.