По информации издания Marca, окончательное решение о подписании нового контракта с Луниным офис клуба решил отложить до лета.

"Возвращение в основу национальной сборной стало еще одной наградой для вратаря, который еще не продлил контракт с Реалом. Решение отложили на лето, а завершение сезона в качестве игрока старта может стать ключевым для него", - утверждает источник.

Известно, что действующий контракт украинца действует до лета 2025 года, а потому в СМИ начали появляться различные слухи о его дальнейшей судьбе в составе "сливочных".

Таким образом многое будет зависеть от того, как Андрей сыграет на Евро, будет ли он на турнире основным в команде Реброва, или уступит место кому-то из конкурентов.

Напомним, Лунин перешел в "королевский клуб" из "Зари" в июле 2018 года. За это время он трижды отдавался в аренду (Леганес, Вальядолид, Овьедо), а когда и был под рукой у тренеров мадридцев, выполнял роль второго вратаря. И только в текущем сезоне, после травмы Тибо Куртуа и неуверенной игры Кепы Аррисабалаги, стал твердым первым номером.