Выбор каталонцев окончательно остановился на трех кандидатах. По информации Mundo Deportivo, одним из фаворитов на должность является действующий наставник ПСЖ Луис Энрике, который уже тренировал "блаугранас" в период с 2014-го по 2017-й годы.

Под руководством испанца Барселона сумела выиграть все самые престижные турниры – Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Испании, Суперкубок УЕФА. Впрочем Энрике может отказать бывшей команде, ведь имеет еще год контракта с ПСЖ, с которым борется за титул победителя Лиги 1 и претендует на победу в ЛЧ.

Следующим кандидатом называется имя экс-тренера Баварии и национальной сборной Германии – Ганси Флика. Известно, что президенту команды Жоану Лапорте нравится стиль работы специалиста, а агент немца Пини Захави является его хорошим вторым. Наименее вероятным вариантом, кто может возглавить Барселону, является Рафа Маркес, который работает в резервной команде "сине-гранатовых".

Впрочем руководство каталонцев не спешит с решением, рассчитывая на то, что Хави изменит решение и останется в команде. Стоит отметить, что уже вскоре Барселона продолжит борьбу за титул Лиги чемпионов. 10 апреля испанский клуб сойдется в четвертьфинале с ПСЖ.