“Когда я смотрю на футбол в исполнении нашей национальной сборной, у меня возникает впечатление, что главным ее тренером является Сергей Ребров, а где-то рядом, так незаметно для широкой общественности, эту команду также тренирует Кирилл Буданов.

Вот после установки на игру Сергея Станиславовича легкое алаверды от Кирилла Алексеевича. "Значит, так. Слышали, что тренер сказал? Поняли?" Но сначала вводим всех в заблуждение, шифруемся, притворяемся мертвыми. Всем своим видом показываем, что футбол – это, в принципе, не наше, что мяч мы увидели впервые в жизни, накануне матча.

Пусть они с нас смеются, забивают нам гол, занижают оценку нашего уровня. А тогда, как молодой Сильвестр Сталлоне в фильме "Рэмбо", мы раз, и выпрыгиваем из болота с ножом в зубах и повязкой на голове. Застаем всех врасплох, забиваем два гола, соперник в ах*е, все нам хлопают в ладоши, а вся Украина радуется".

Смотрю на матчи с Боснией и Исландией. Такое впечатление, что соперник нас боится, но мы сами себя боимся еще больше, чем нас боится наш соперник. Я понимаю, финал, ответственность, давление, цена ошибки и так далее. Понимаю – горький опыт. Но меня упорно не покидает мысль, что наша сборная как будто по какому-то киношному сценарию играет. Начало истории – возникновение проблемы – борьба с этой проблемой – хеппи-энд.

Глобально говоря, это же был очередной матч сборной Украины,в котором наша команда выжала максимум из минимума созданного. Кроме двух реализованных моментов что у нас было? По факту, три момента – два гола. Но лучше так побеждать 2:1, чем не забить 100 моментов и проиграть 0:1. Поверьте, эту игру мы забудем уже через полгода. А результат – выход на Евро – на табло", – цитирует Виктора Вацко Футбол 24.