Каталонский коллектив до текущего сезона звезд с неба не хватал, поэтому неудивительно, что никогда не делегировал игроков на крупные турниры в сборную Испании. Не случалось такого и с легионерами. А вот на Евро-2024 может произойти историческое для клуба событие.

Первым среди "бело-красных" потенциальным участником Евро стал защитник Дейли Блинд, который квалифицировался на турнир вместе со сборной Нидерландов. А после победы над Исландией, компанию ему составили и украинцы Артем Довбык и Виктор Цыганков, сообщает sport-express.ua

Интересно, что несмотря на успешное выступление Жироны в Ла Лиге, игроки команды почти не интересуют тренера испанцев Луиса де ла Фуэнте. За последний год он лишь раз, в ноябре на матч против Грузии, вызвал двух футболистов клуба – защитника Эрика Гарсию и полузащитника Алекса Гарсию. И судя по тому, что больше на них внимание не обращал, шансы жиронских испанцев поехать на Евро минимальны.

Отметим, что Жирона сейчас занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги, имея после 29 туров 62 балла в активе. На счету Довбыка 30 матчей, в которых он забил 14 голов и оформил семь ассистов. Цыганков забил шесть мячей и отдал четыре результативные передачи за 27 поединков.