Отбор на Евро-2024. Элит-раунд. Третий тур

Украина U-19 – Швейцария U-19 – 3:0

Голы: Синчук, 63, Пономаренко, 68, 78

Юношеская сборная Украины сначала одержала уверенную победу над Северной Македонией (2:0), а тогда сокрушила Латвию (3:0). Швейцария тоже шла без поражений. На континентальное первенство поедет только одна команда из квартета. И определить ее должны были как раз в этой дуэли.

Первый тайм прошел без голов. Открыть счет забитым мячам удалось подопечным Дмитрия Михайленко на 63-й минуте. 17-летний полузащитник Металлиста Геннадий Синчук роскошным ударом из-за пределов штрафной вывел Украину вперед. Швейцарский вратарь Хюбер лишь провел снаряд взглядом в сетку собственных ворот.

Уже через считанные минуты наши земляки удвоили преимущество. Кревсун навесил из глубины поля, Хюбер вышел на перехват, но форвард Динамо Матвей Пономаренко выиграл эту дуэль и затолкал мяч в ворота. Вскоре нападающий киевлян оформил дубль, головой забросив снаряд за шиворот голкиперу "крестоносцев".

3:0 – бескомпромиссная победа "сине-желтых". Юношеская сборная Украины едет на Евро-2024, не проиграв ни одного поединка в элит-раунде отбора. Более того, наши земляки не пропустили ни одного гола на этой стадии квалификации.