"Я просто хочу играть в футбол, делать все для своего клуба, своей семьи, и никогда не видеть, как страдают чернокожие люди. Я так много думал о том, чтобы уехать из Испании. Но если я уеду, то дам расистам то, что они хотят. Я хочу остаться здесь, в лучшем клубе мира, чтобы они могли и дальше видеть мое лицо. Я продолжаю расти и совершенствоваться именно ради таких вещей, чтобы приносить радость болельщикам, которые приходят на стадион.

Расисты – меньшинство, и они не так часто дают о себе знать. Я смелый, я из Реала – лучшего клуба мира. Да, это сложно, но я собираюсь продолжать, потому что президент Перес поддерживает меня, клуб поддерживает меня. Если я уйду, это будет триумф расистов", – цитирует Винисиуса Marca.

Отметим, что вингер "бланкос" расплакался, когда отвечал на вопросы. Конференцию бразильца посетили более 50 журналистов, которые поддерживали его аплодисментами. В целом мероприятие длилось 40 минут, началось с опозданием на 20 минут. На нем присутствовала съемочная группа Netflix.