“Знаете, надо меньше говорить в прессе, что это матч нашей жизни, что нам нужно обязательно побеждать. Нам нужно меньше говорить и больше делать на футбольном поле. Все мы понимаем, что для нас важен этот матч. Все ребята выступают на достаточно высоком уровне в клубах. Представлять свою страну – совсем другое. Конечно, надо меньше говорить и завтра показать, что мы не на словах хорошие футболисты, а на деле.

Как влияет то, что в команде много игроков из разных клубов, в том числе европейских? Это плюс для нашей страны, ведь мы играем в лучших чемпионатах мира. Конечно, тренерскому штабу непросто нас всех собрать в одну схему, чтобы одинаково думали. В клубах мы играем по разным схемам: кто-то с двумя нападающими, кто-то с одним. Уровень футболистов вырос. Нужно показывать это на поле, потому что в прошлой игре мы не показали свой уровень. Здесь соберется много наших болельщиков на очень ответственный матч.

Сейчас происходит смена поколений, приходят более молодые ребята. Конечно, на такие ответственные матчи нам очень не хватает в раздевалке Тараса Степаненко и Андрея Ярмоленко, их лидерских качеств. Но сейчас есть много людей, которые выступают на высоком уровне, могут подсказать.

Разговор в команде после игры с Боснией? Не знаю, кто такое сказал, если это был разговор в команде, то это плохой... Мы поговорили о том, что уже прошли такой опыт после Шотландии, когда у нас была большая эйфория, потому что мы в шаге от чемпионата мира. В матче против Уэльса мы разочаровали всю страну, плакали и вытирали сопли друг другу.

Был разговор, чтобы этого не повторилось, забыли матч с Боснией и отправились в отель с настроем на следующую игру. Ситуация в стране не позволяет праздновать сейчас. Нужно порадовать наших болельщиков и ребят, которые держат фронт", – сказал Яремчук на пресс-конференции на YouTube-канале УАФ.

Напомним, 26-го марта Украина разыграет с Исландией путевку на Евро-2024. Стартовый свисток в польском Вроцлаве прозвучит в 21:45 по киевскому времени.