“Чемпионат Исландии по уровню – как середина таблицы нашей Первой лиги. Я смотрел игру Нива Бузова – Левый Берег (1:5) и могу с уверенностью сказать, что Левый Берег в Исландии боролся бы за чемпионство. Зарплаты у местных футболистов маленькие, максимум 1500 евро, поэтому у них есть основная работа. Футбол для них как хобби, а не вид заработка. Большинство моих одноклубников работали в сфере ИТ, строительстве или курьерами. Один молодой игрок работал на стройке с 8:00 до 15:00 и получал в месяц 3500 евро. Для исландцев это маленькая зарплата. Конечно, легионеры в Исландии получают больше – от двух тысяч евро.

Что думают об украинцах в Исландии? Наших людей там хватает, я даже видел машину с украинскими номерами, не знаю, как она туда попала. Отношение к нам нормальное, как и везде в адекватных европейских странах. Исландцы смотрят АПЛ и очень хорошо знают Миколенко, Забарного, Зинченко, Мудрика. Также хорошо отзывались о Цыганкове с Довбиком.

А насчет следующего матча, надеюсь, что Цыганков восстановится и вернется в состав. В матче с Боснией мы увидели, что Степаненко и Цыганкова очень не хватало нашей команде, хотя Бражко мне очень понравился, он сыграл достаточно уверенно.

Пусть Украина хоть 10:9 победит, главное – чтобы на Евро вышли", – рассказал Гегедош Украинскому футболу.

30-летний Роберт Гегедош выступал за Кефлавик с лета 2023-го до февраля 2024-го, провел 7 матчей, результативными действиями не отметился.

Матч Украина – Исландия состоится во вторник, 26 марта. Игра начнется в 21:45 по Киеву.