Напомним, Бражко вышел с первых минут на поединок против Боснии и Герцеговины в полуфинале плей-офф отбора на Евро-2024. Хавбек отыграл 81 минуту, а тогда его заменил Яремчук, который стал героем матча. Роман за считанные минуты оформил гол + ассист, а Украина победила со счетом 2:1.

"Узнал, что буду в стартовом составе после прогулки в день матча. Меня подозвал Сергей Станиславович, сказал: "Я хочу, чтобы ты играл". Я сказал, что готов, и уже настраивал себя.

После обеда уже были мысли, переживания немножко, конечно. Понемногу успокаивал себя и к матчу подошел готовым, можно сказать.

Трясло ли в этот момент? Первые две минуты – да. Я уже из комнаты пришел, сел, положил телефон, сижу, думаю, думаю, думаю, думаю:, "Ну, надо играть, выигрывать, показывать себя".

Первой об этом сказал маме. Она больше переживала за меня, чем я. Я не так сильно волновался, как мама.

Написал Андрей Ярмоленко, спросил, играю или нет. Я написал, что в составе за пару часов до матча. Сказал, что играю, он поддержал меня, написал: "Не волнуйся, все нормально". Повлиял, можно сказать, и Сергей Сидорчук. Он мне в раздевалке говорит: "Не волнуйся, все хорошо". Поддержал, и меня это так зарядило, что я вышел действительно со спокойной головой. Был заряжен, так сказать.

И уже когда на разминку выходим и слышим свист от болельщиков в Боснии, то я не боялся, но кайфовал. Они так свистят сильно, у меня уши закладывают, а я улыбаюсь от того, что это кайф", – рассказал Владимир в программе "Трендец".