Карпаты – Полтава – 2:1

Голы: Полегенько, 54, 90+4 (п) – Бужин, 79

Удаление: Векляк, 58

На зимнюю паузу львовяне шли в статусе лидеров Первой лиги. Зато Полтава является крепким середняком группы повышения в классе. В последних пяти турах она не уступала.

Первый тайм прошел без голов. Самый яркий момент случился на 36-й минуте. Одарюк с фланга навесом нашел в штрафной площади соперников Вивдича, а тот с лету пробил по воротам Карпат. Однако Кожухарь ярким сейвом выручил "зелено-белых". К слову, за поединком с трибун следил Олег Лужный.

Наконец на старте второго тайма "львы" открыли счет забитым мячам. Полегенько эффектно разрядил пушку метров с 30-ти. Однако уже через считанные минуты Карпаты остались в меньшинстве. Векляк потянул за руку и свалил на газон Вивдича, сорвав выход один на один с вратарем. Красная для защитника львовского клуба.

На 79-й минуте Бужин восстановил паритет в этом противостоянии, головой замкнув навеса Одарюка.

Карпаты давили до конца и уже в компенсированное время получили право реализовать пенальти – соперник сыграл рукой в штрафной зоне. 11-метровый хладнокровно исполнил Полегенько, оформив дубль и выгрызши победу для львовян. Трибуны в восторге!

2:1 – после этой победы Карпаты продолжают лидировать в чемпионской группе Первой лиги (48 пунктов). Ингулец, который идет вторым, имеет в активе 45 зачетных баллов. Полтава расположилась на 7-й позиции (29 очков).