“Такие матчи не будут легкими и с яркой игрой. Имея опыт, я ожидал, что будет тяжелый матч, что будет много борьбы, что ребята должны будут проявить характер, что они и сделали. Также видим, что тренерский штаб почувствовал, что надо добавить еще одного нападающего – и Яремчук прекрасно вошел в игру. Забил и отдал на Довбика – вдвоем забили решающие мячи.

Чего не хватало Украине для более убедительной игры? С такой командой, как Босния и Герцеговина, играть не очень легко. У них много футболистов играют в топ-чемпионатах, много игроков опытных. В этом матче Ребров не побоялся выпустить молодого Бражка, который дебютировал – поздравляю его с дебютом. Кроме того, у нас много молодых игроков – Судаков, Мудрик, Забарный, Лунин, который прекрасно проявил себя в "Реале". Они себя прекрасно проявили, но с такой командой, которая играет насыщенно в защите, с низким блоком, не дает пространства, играет в три центральных защитника по схеме 5-3-2, тяжело было их вскрыть.

Мало было пространства у наших крайних полузащитников – Мудрика, Зубкова, тяжело было и Довбику найти момент. Но мы видим, что нашли рычаги, чтобы вскрыть защиту фланговыми передачами. Возможно, надо было раньше немножко где-то это использовать.

К тому же когда Босния и Герцеговина выигрывала 1:0, как их команда на опыте хотела затягивать время, сколько у них было симуляций. Каждые 3 минуты какой-то игрок симулировал – то нога, то рука. Это также чтобы раздражать, выводить из себя соперника. Но наши игроки молодые молодцы – держались, выдержали такой провокационный метод и выиграли такой сложный матч", – сказал Шевчук в комментарии Tribuna.com.