Суд Барселоны постановил отпустить бывшего футболиста под залог в один миллион евро до вынесения окончательного приговора после поданных апелляций. Помимо этого, осужденный должен сдать свои паспорта – бразильский и испанский. Об этом сообщает Marca.

Судья решил, что риск побега Дани Алвеса снизился. В своей резолюции суд запрещает бразильцу покидать Испанию и заставляет его раз в неделю появляться в провинциальный суд Барселоны. Кроме этого, экс-футболисту запрещено приближаться к жертве сексуального насилия ближе чем на 1 километр, а также к ее месту работы и местам, которые она часто посещает. Ему также нельзя общаться с ней никоим образом, пока суд не примет окончательное решение по делу.

Напомним, ранее Дани Алвеса приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы за изнасилование женщины в ночном клубе Барселоны. Он находится в тюрьме более 420 дней.

Приговор против бывшей звезды Барселоны еще не окончательный. Алвес и его жертва подали апелляцию в Высший суд Каталонии. Прокуратура и частное обвинение просят увеличить срок заключения, а защита бразильца попросила освободить футболиста из-под стражи.