"Несмотря на долгосрочное соглашение, мы считаем необходимым принять это решение. Клуб сожалеет, что вынужден пойти на такой шаг, но не может согласиться с тем, что его ценности и стандарты ставятся под сомнение. Мы благодарим Рику за его работу и преданность делу и желаем ему успехов в будущем", – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Такое решение приняли после скандальной встречи с Генком (1:1). Дело в том, что этот результат позволял обеим командам выполнить свои турнирные задачи, и после того, как Генк сравнял счет на 86-й минуте, соперники почти демонстративно перестали оказывать друг другу сопротивление. Сидорчук провел в составе Вестерло всю игру, но "отметился" лишь желтой карточкой.

После ничьей, Генк зацепился за 6-е место – последнее в топ-группе, которая дальше поведет борьбу за места в Лиге чемпионов и Лиге Европы. А клуб Сидорчука стал 11-м, что дает ему возможность поспорить за путевку в Лигу конференций.

Как сообщают бельгийские СМИ, Федеральная прокуратура проведет расследование по этому матчу. Прокурор Эбе Верхаген хочет выяснить, договаривались ли тренеры об этом фарсе.