В преддверии матча Челси столкнулся с огромными проблемами из-за санкций против российского олигарха Романа Абрамовича. Собственник клуб продать уже не может. Также запрещено реализовывать билеты на матчи, подписывать игроков, получать деньги от партнеров. К тому же титульный спонсор "Three UK" приостановил сотрудничество с командой. А это партнерство приносило лондонцам 40 млн фунтов каждый сезон.

В поединке с Норвичем дела обстояли гораздо лучше. Уже на 3-й минуте удалось открыть счет. Маунт навесил в штрафную, а Чалоба головой отправил круглого в ворота соперника. Автор результативной передачи также отметился голом, попав в правый угол. "Пенсионеры" ушли на перерыв с комфортным преимуществом.

Второй тайм начался спокойнее. Футболисты Норвича пытались создавать моменты у ворот гостей, но лондонцы полностью контролировали игру. Однако "канарейки" сумели отыграть один мяч – Тээму Пукки реализовал пенальти. Эту возможность хозяевам подарил Чалоба, сыграв рукой. Хаверц решил исправить ошибку своего партнера, забив на последних минутах. Матч завершился со счётом 1:3.

Челси занимает 3-ю позицию с 56-ю баллами, а Норвич – аутсайдер АПЛ. Клуб имеет в своем активе всего 17 очков.